В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ишаев: Сахалинский газ придет в Хабаровск к отопительному сезону 2006 года Назад
Виктор Ишаев: Сахалинский газ придет в Хабаровск к отопительному сезону 2006 года
Сахалинский газ придет в Хабаровск к отопительному сезону 2006 года. Первой его получит Хабаровская ТЭЦ - 1. Об этом на пресс-конференции в Хабаровске заявил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев по итогам своей поездки в Москву.
Как сообщает корреспондент "Восток-Медиа", в столице Виктор Ишаев проводил переговоры о продаже доли газопровода "Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск", принадлежащей компании "Роснефть".
Глава региона встретился с руководителем администрации президента РФ Дмитрием Медведевым, с которым договорился о продаже "Газпрому" части строящейся "трубы". "Участок газопровода от Сахалина до Комсомольска оценен в 125 миллионов долларов, а от Комсомольска до Хабаровска - в 15 миллионов долларов", - сообщил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.
Виктор Ишаев отметил, что если "Газпром" откажется покупать долю "Роснефти", то "есть другие российские и зарубежные компании, которые хотели бы купить эту трубу", - заметил губернатор.
Комментируя на пресс-конференции ход реформы избирательной системы в России, Виктор Ишаев сообщил, что выборы в краевую Законодательную Думу Хабаровского края, срок полномочий которой истекает в декабре, должны пройти именно в декабре этого года, а не в марте следующего, как предлагал Центризбирком.
Губернатор напомнил, что накануне Государственная Дума России в третьем окончательном чтении приняла пакет поправок в избирательное законодательство страны. Законопроект предусматривает введение единых избирательных дней в марте и октябре, а также исключение графы "против всех" в бюллетенях на региональных выборах.
Виктор Ишаев отметил, что графа "против всех" на выборах в Хабаровском крае останется.



Восток-Медиа
08.07.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=65&okrug=0&razdel=smi&statja=3837


Док. 357425
Перв. публик.: 08.07.05
Последн. ред.: 21.08.07
Число обращений: 249

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``