В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Немцов больше не намерен финансировать рязанский СПС Назад
Борис Немцов больше не намерен финансировать рязанский СПС
Скромный, тесноватый конференц-зал рязанского предприятия "Втормет" на минувшей неделе стал местом сбора представителей регионального отделения Союза правых сил. Михаил Малахов и его команда (Е. Коковин и еще несколько преданных им людей на протяжении многих лет).
Еще несколько месяцев назад они могли себе позволить организовать любую конференцию рязанских правых в более уютных заведениях. Например, в Солотче. Именно там в VIP-зале, местные СПСовцы встречали московских гостей. Теперь правые силы в Рязани вынуждены экономить и обходиться малым. Борис Немцов, Ирина Хакамада и компания не намерены больше финансировать рязанское региональное отделение СПС. На последнем съезде, когда общественная организация преобразовалась в политическую партию, Борис Немцов, разговаривая с рязанскими журналистами, сказал: "Да? Сколько мы денег вложили в предвыборную кампанию в вашем регионе и все не впрок".
Теперь Михаил Малахов и сотоварищи поставлены перед фактом и размышляют над тем, как заработать деньги на содержание партии.
Здесь нашелся господин Воробьев ("Втормет") - тезка столичного мэра - Юрий Михайлович. Он сейчас в Рязани возглавляет городское отделение СПС и предлагает, дабы не нарушать устав Союза правых сил, пополнить "общаковую" копилку, создав специальную компанию, фирму, - как угодно. Ей предстоит заниматься распространением полиграфической продукции. Юрий Воробьев считает, что на сегодня это, пожалуй, единственный способ заработать для СПС.
Интересно, какую полиграфию нужно продавать, чтобы на этом сколотить хоть какое-то состояние (разве что "желтая" пресса или эротические да порножурналы)?
Пока рязанское городское отделение существует на деньги "Втормета". Областная организация, как утверждает Юрий Воробьев, на средства центра "Полюс".
Сам же Михаил Малахов еще и занимает пост, образно говоря, пресс-секретаря генерального директора Рязанской ГРЭС, что в Пронском районе. И именно оттуда на последнюю конференцию в Рязань приехала самая многочисленная районная делегация. Михаил Малахов говорит, что пока в Пронском районе не зарегистрировано местное отделение СПС, но это скоро произойдет (кто бы сомневался!).
В 11 районах Рязанской области представители Союза правых сил наладили свою работу, но до сих пор не отрегулировали каналы финансовой стимуляции местных ячеек партии.
Михаил Малахов и его друзья пока готовы помогать сельским библиотекам. Скорее всего, что "гуманитарный груз" от рязанского отделения СПС в селах назовут "Мишкины книжки".
На конференции было продекларировано: Союз правых сил в Рязани и впредь готов поддерживать малых предпринимателей, дело заведомо выигрышное. Еще в памяти недавняя история вокруг принятия поправок Рязоблдумой к закону "О едином налоге на вмененный доход". Правда тогда, пожалуй, больше всех суетился лидер другой организации - "Деловая Россия" - Владимир Торопов.
Михаил Малахов гордится программой "Убери свою планету". Сейчас в Антарктиде трудятся рязанские парни (говорят уже вывезли с Антарктиды тысячу тонн мусора и отправили на переработку в Уругвай).У нас же правые "заботятся" об экологической ситуации на Ласковском и Уржинском озерах. Правда, сами они иногда забывают вокруг какого водоема в последний раз приводили в порядок территорию.

НОВАЯ ГАЗЕТА, Сергей Ковальчук
12 Февраля 2002 г.

Док. 357424
Перв. публик.: 12.02.02
Последн. ред.: 21.08.07
Число обращений: 490

  • Немцов Борис Ефимович
  • Малахов Михаил Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``