В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: В Ростове-на-Дону началась работа Ассамблеи начальников железных дорог Назад
Владимир Якунин: В Ростове-на-Дону началась работа Ассамблеи начальников железных дорог
В Ростове-на-Дону в понедельник начала работу Ассамблея начальников железных дорог России. Как пояснил журналистам президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, после формального открытия Ассамблеи "будет идти разговор без галстуков". "Нам в ходе Ассамблеи необходимо просто-напросто в прямом диалоге обменяться информацией, обменяться мнениями и обсудить насущные проблемы, которые перед нами стоят", - поячнил он.

По его словам, в числе этих вопросов - подготовка к зиме, а также стратегические вопросы, касающиеся направления дальнейшего реформирования железнодорожного транспорта, взаимодействие с инвесторами и со всеми участниками перевозок железнодорожных грузов.

Якунин рассказал, что Ассамблея начальников железных дорог существует со времен МПС. "Это всегда был консультативный орган, в работе которого удавалось провести неформальное обсуждение вопросов, важных с точки зрения железнодорожного транспорта, и довести мнение начальников дорог непосредственно до руководителя министерства. Якунин также сообщил, что открывшаяся сегодня Ассамблея - первая в рамках ОАО "РЖД". "Я сегодня подписал новое положение по Ассамблее - это консультативный орган теперь при президенте ОАО "РЖД"", - скаазл он.

По итогам работы планируется выработать рекомендации, направленные на более эффективное решение проблем реформирования в этой отрасли. Ассамблея продлится три дня.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, РИА "Новости".

viperson.ru

Док. 357147
Перв. публик.: 12.09.05
Последн. ред.: 28.05.12
Число обращений: 363

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``