В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: Правление РЖД приняло решение ограничить количество объектов игорного бизнеса на железнодорожном транспорте Назад
Владимир Якунин: Правление РЖД приняло решение ограничить количество объектов игорного бизнеса на железнодорожном транспорте
Правление ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/ приняло сегодня решение ограничить количество объектов игорного бизнеса на объектах железнодорожного транспорта. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью РЖД.

Как отмечается в сообщении, ограничение деятельности компаний, занимающихся игорным бизнесом на объектах железнодорожного транспорта, а также непродление договоров аренды с контрагентами, которые реализуют нелицензированную и несертифицированную /в том числе фармацевтическую и пищевую/ продукцию: в целом не приведет к существенному уменьшению доходов РЖД; позволит повысить уровень обслуживания пассажиров в вокзальных комплексах РЖД; а также благоприятно скажется на репутации компании.

В связи с этим, причастным начальникам департаментов ОАО "РЖД" дано указание не допускать впредь заключения договоров на использование недвижимого имущества ОАО "РЖД" для ведения игорной деятельности и не заключать договоров с лицами, ведущими на объектах РЖД незаконную деятельность по продаже продукции, не имеющей необходимых лицензий и сертификатов.

По мнению президента РЖД Владимира Якунина, "принятое сегодня решение будет способствовать государственной политике в области защиты интеллектуальной собственности и охраны здоровья и иных законных интересов граждан". Он также подчеркнул, что крайне важно юридически грамотно подойти к правовому обеспечению этого процесса и форме его исполнения; "мы будем работать совместно с Министерством внутренних дел, Управлением внутренних дел на транспорте, привлечем таможенные и другие соответствующие службы".

15.11.2006

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=640071&ct=news

МОСКВА, ПРАЙМ-ТАСС

viperson.ru

Док. 357121
Перв. публик.: 15.11.06
Последн. ред.: 30.05.12
Число обращений: 399

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``