В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Козловский: РФ удовлетворена ходом обсуждения положения нацменьшинств в Балтии Назад
Александр Козловский: РФ удовлетворена ходом обсуждения положения нацменьшинств в Балтии
Российская сторона удовлетворена ходом обсуждения положения нацменьшинств, в частности в Латвии и Эстонии, на пятой зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщил РИА Новости замглавы делегации России, депутат Госдумы Александр Козловский.

"Если раньше этот вопрос обсуждался как бы хаотично, лишь в связи с его постановкой отдельными делегациями, то сейчас был проведен серьезный анализ, - сказал он. - Те рекомендации, которые прозвучали, в основном соответствуют тому, что волнует российскую делегацию в вопросе о положении русскоговорящего населения в Латвии и Эстонии".

По словам депутата, два года назад по российской инициативе уже была принята резолюция по положению русскоязычного населения в этих странах Балтии.

"Но, к сожалению, она носит рекомендательный характер, - отметил Козловский. - В этот раз прозвучало серьезное обсуждение, которое показало, что есть единый подход, есть единая философия, которую разделяют все страны".

Вместе с тем,"когда дело доходит до практики, то применяются двойные стандарты", посетовал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что нынешний форум не принимает никаких решений. "Его задача - подготовка к летней сессии, которая пройдет в этом году в Брюсселе и на которой уже будут приниматься какие-то документы", - сказал Козловский.



РИА Новости


Док. 357020
Перв. публик.: 24.02.06
Последн. ред.: 20.08.07
Число обращений: 295

  • Козловский Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``