В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрию Медведеву пришло письмо: дети в опасности - нужна срочная помощь Назад
Дмитрию Медведеву пришло письмо: дети в опасности - нужна срочная помощь
Дмитрию Медведеву пришло письмо: дети в опасности - нужна срочная помощь

К нам в Партию социальной справедливости попало письмо, направленное в адрес персональной страницы Дмитрия Медведева на сайте www.viperson.ru почти из Москвы, но все-таки из Московской области из города Люберцы. В нем мать 3-х летнего ребенка Виктория Николаевна Скок обращает внимание Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева на, как она называет, катастрофическую ситуацию с ремонтом Люберецкой детской городской больницы.

Состояние больницы по описанию автора письма действительно плачевное. Почему администрация города и области во главе с губернатором Борисом Громовым не выделяют деньги на её ремонт вопрос скорее к прокуратуре Московской области. В таких условиях, как описывает Виктория Николаевна, просто преступление содержать больных детей, а тем более, грудного возраста. Отчаявшиеся родители, потеряв всякую надежду на чиновников, уже частично нашли спонсоров, которые приобрели за свой счет ряд необходимых материалов для ремонта.

Но, автор письма правильно говорит о том, что без замены полуразваливающихся окон в деревянных рамах на пластиковые, начинать ремонт не имеет смысла. Мы созвонились с Викторией Николаевной и уточнили, что в отделение грудных детей 10 палат по 2 окна в каждой, то есть всего 20 окон.

Обзвонив ряд специализированных фирм по установке пластиковых окон, мы вместе с ними произвели необходимые расчёты и установили, что для установки 20 таких окон, включая сюда удаление старых окон, доставку и установку пластиковых окон и подоконников, необходимо всего 350 тысяч рублей.

Мы не знаем, прочтет ли Дмитрий Медведев это письмо, хотя он говорит, что почти ежедневно заглядывает в Интернет, но мы поместим этот материал вместе с текстом письма на пяти сайтах в Интернете, в том числе на веб-портале Наследие.ру, и надеемся, что он наткнется на этот текст.

Но дело же не в Дмитрии Медведеве, если он узнает об этом безобразии, а мы почему-то уверены, что узнает, мало никому из ответственных лиц среди чиновников не покажется. Таких больниц по России сотни, если не тысячи. Как же мы будем исправлять демографическую ситуацию в стране, если даже в одной больнице и только в одном грудном отделении не можем найти денег на замену окон. Кстати, окна явно нужно менять по всей больнице, ведь в других отделениях тоже лежат дети, и они точно также простужаются и заболевают от сквозняков и стужи из окон. Гнать надо половину чиновников в Мособлздраве и на высвободившиеся деньги ремонтировать Люберецкую детскую городскую больницу. А теперь приводим "крик души" Виктории Николаевны Скок.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаюсь к Вам с просьбой оказать спонсорскую помощь Люберецкой детской городской больнице, отделению грудных детей в части установки пластиковых окон. Ситуацию, сложившуюся в этой больнице в части материального обеспечения, считаю катастрофической. Первым моим желанием при поступлении на обследование 3-х летнего ребенка было уйти и никогда не возвращаться в это заведение. Сразу бросились в глаза разбитые рамы окон, треснутые стекла, покосившиеся двери, тряпки вместо занавесок, порванные матрасы и подушки, обвалившийся кафель и рваный линолеум. А ведь лето скоро закончится, и в щели в рамах будет просачиваться вода от дождя и снега, холод и ветер. Дети, поступившие в больницу с различными заболеваниями, будут возвращаться домой с воспалением легких и гриппом. Мы, родители маленьких детей, не в состоянии изменить к лучшему все в этой больнице, но если Вы установите окна в палатах, то их можно будет отремонтировать. Уже есть краска, напольная плитка и двери. Самое дорогостоящее в ремонте палат - окна, и если Вы установите хотя бы окна в палатах, то все остальное сделает администрация больницы. В основном в этой больнице проходят лечение дети сироты. Более состоятельные родители отказываются от лечения своих детей в таких условиях. В случае положительного решения прошу связаться со мной по телефонам или по интернету и я передам Вам всю контактную информацию.

С уважением, Скок Виктория Николаевна, проживающая по адресу МО, г. Люберцы, Октябрьский проспект 373 "А", кв.28. тел: 8-926-309-48-09, 8-916-641-01-60
Адрес электронной почты: vskok@wheil.com.

Люди добрые! Партия социальной справедливости просит Вас о помощи - спасите детей!

Лев Иванов - секретарь по информационной политике и связям с общественностью Партии социальной справедливости.

20 августа 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 356889
Опублик.: 20.08.07
Число обращений: 130

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Громов Борис Всеволодович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``