В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: РЖД заинтересовано в работе на свободном оптовом рынке электроэнергии Назад
Владимир Якунин: РЖД заинтересовано в работе на свободном оптовом рынке электроэнергии
РЖД заинтересовано в работе на свободном оптовом рынке электроэнергии без посредников. Такое мнение выразил президент компании Владимир Якунин в ходе рабочего визита в Санкт-Петербург, сообщили РИА Новости в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Якунин в пятницу посетил центральный пост Центра планирования и контроля потребления электроэнергии (ЦПК) Октябрьской железной дороги. Он поставил задачу в максимально короткие сроки ввести систему в эксплуатацию.

"Мы будем вкладывать деньги в то, что дает оптимальный экономический эффект. Компания заинтересована в системе, которая позволяет в реальном режиме времени отслеживать потребление и поставку электроэнергии и оперативно покупать ее и продавать, работая на свободном оптовом рынке электроэнергии без посредников", - приводит пресс-служба слова президента РЖД.

Создание ЦПК на сети отечественных железных дорог является одним из приоритетных направлений реализации энергетической стратегии развития РЖД. Система ЦПК состоит из головного ЦПК и 15 ЦПК дорожного уровня.

ЦПК Октябрьской железной дороги - первый в России. Компания вложила в его создание 42 миллиона рублей. Всю систему планируется полностью ввести в действие в 2007 году.

С.-ПЕТЕРБУРГ, РИА Новости, Северо-Запад, Ольга Второва.

viperson.ru

Док. 356846
Перв. публик.: 02.12.05
Последн. ред.: 30.05.12
Число обращений: 395

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``