В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: Россия и Индия будут сотрудничать в транспортной сфере Назад
Владимир Якунин: Россия и Индия будут сотрудничать в транспортной сфере
ОАО Российские железные дороги (РЖД) и министерство железных дорог Индии подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает в понедельник пресс-служба российской компании.

"России и Индии предстоит серьезный путь к дальнейшему развитию в транспортной сфере. Теперь российские и индийские железнодорожники будут совместно работать над техническими проектами и делиться друг с другом опытом", - заявил на подписании глава РЖД Владимир Якунин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Основными направлениями сотрудничества российских и индийских железнодорожников являются осуществление взаимовыгодных программ по развитию железнодорожного транспорта, оказание консультационных и иных услуг, включая услуги по обучению персонала, оказание технической помощи, диагностика установок и оборудования, а также совместная организация совещаний, семинаров и конференций по вопросам, представляющим взаимный интерес, говорится в сообщении.

"Мы сможем многому научиться у российских коллег по совершенствованию качества работы. За прошедший год объем грузовых перевозок в Индии возрос на 10%, а рост пассажирских перевозок составил 9%. Учитывая, что система железнодорожного транспорта России в два раза превышает индийскую, обмен опытом с российскими коллегами будет очень полезен", - заявил глава индийского министерства Дж.П.Барта.

Подписание меморандума состоялось 25 марта в Москве.

МОСКВА, РИА Новости.

viperson.ru

Док. 356829
Перв. публик.: 27.03.06
Последн. ред.: 30.05.12
Число обращений: 425

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``