В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: РЖД гарантирует транспортное обслуживание Олимпиады Назад
Владимир Якунин: РЖД гарантирует транспортное обслуживание Олимпиады
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) гарантирует участникам и гостям Олимпиады-2014 в Сочи транспортное обслуживание на высшем уровне. К Олимпиаде на территории Южного федерального округа компания реализует насколько крупных проектов.

РЖД сделает все необходимое для обеспечения требуемого развития железнодорожной инфраструктуры не только в районе Сочи, но и на всем направлении Центр-Юг, чтобы организовать транспортное обслуживание участников и гостей Олимпиады на высочайшем уровне", - цитирует РИА Новости слова президента компании Владимира Якунина.

В этом году компания приступит к подготовке проектно-сметной документации по проекту "Организация интермодальных перевозок на участке станция Адлер - аэропорт "Сочи". Инвестиции РЖД в разработку проекта составят 60 миллионов рублей.

Планируется, что длина новой ветки будет около трех километров. Ее увяжут с проектируемой автомобильной транспортной развязкой автотрассы Красная Поляна - Адлер - Сочи с последующим проектированием железнодорожной линии для доставки пассажиров от аэровокзального комплекса "Сочи" до туристических комплексов, расположенных на Красной поляне.

Кроме того, РЖД планирует принять участие в конкурсе на строительство легкого метро из Сочи до Красной Поляны.

Также прорабатывается проект организации высокоскоростного движения на участке Москва - Адлер.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=129079

viperson.ru

Док. 356802
Перв. публик.: 05.07.07
Последн. ред.: 31.05.12
Число обращений: 596

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``