В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Фёдоров:`Такие инструменты как инвестпроекты, концессионные соглашения, частно-государственное партнерство позволят справиться с той `бедой`, которая веками тормозила Россию` Назад
Евгений Фёдоров:`Такие инструменты как инвестпроекты, концессионные соглашения, частно-государственное партнерство позволят справиться с той `бедой`, которая веками тормозила Россию`
Председатель Комитета Госдумы по экономической политике, препринимательству и туризму Евгений Федоров принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам развития промышленности, технологий и транспорта, на которой обсуждались вопросы строительства платных автомагистралей в стране.

По мнению Евгений Федорова "создание платных трасс - это новые источники финансирования автотранспортного комплекса, повышение качества дорог и мощный импульс экономического развития."
"В октябре в Государственной Думе планируется рассмотрение во втором чтении Закона "О платных дорогах". Он на законодательном уровне создаст механизм, способный дать мощный импульс росту инвестиций в дорожное хозяйство и улучшению сети автомобильных дорог.
Необходимо сделать платными все "перегруженные" магистрали. При этом каждая платная трасса должна иметь альтернативный маршрут для бесплатного объезда. И законопроект такую норму предусматривает" - отметил Е.Федоров.
"Что касается предоставления гарантий государства концессионерам - это мировая практика. На первых порах ни один инвестор не будет рисковать, не имея гарантий, что будет достаточный спрос на проезд по строящейся дороге. Когда же механизм заработает, свидетельствовать об окупаемости будут уже сами реализованные проекты." - добавил он.

Пресс-служба



http://www.er-duma.ru/press/23957

Док. 356739
Перв. публик.: 17.08.07
Последн. ред.: 20.08.07
Число обращений: 348

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``