В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: Скоростную железную дорогу Москва-Петербург согласуют в течение месяца Назад
Владимир Якунин: Скоростную железную дорогу Москва-Петербург согласуют в течение месяца
Место расположения конечного пункта скоростной железной дороги Москва-Петербург руководство "РЖД" и правительство северной столицы согласуют в течение месяца. Такие сроки были установлены сегодня на совещании губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и президента "РЖД" Владимира Якунина в Смольном.

Как рассказал Якунин журналистам после совещания, в установленный срок "проектировщики скоростной железной дороги должны согласовать все технические решения и определить место прибытия скоростного поезда". Предполагаемое место расположения платформы скоростной железной дороги - территория, прилегающая к Московскому вокзалу, на которой в настоящее время реализуется инвестиционный проект по строительству торгово-развлекательного центра.

Как пояснила журналистам губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, специалистам необходимо будет составить план расположения новых объектов рядом с Московским вокзалом так, чтобы ни один из двух реализуемых на этом месте проектов не пострадал. Губернатор пообещала, что город окажет всемерное содействие "РЖД" в решении этого вопроса, поскольку Петербург заинтересован в скорейшем строительстве скоростной железной дороги. Владимир Якунин подтвердил называвшиеся ранее сроки пуска скоростного поезда - 2012 год, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=120789

viperson.ru

Док. 356737
Перв. публик.: 12.05.07
Последн. ред.: 31.05.12
Число обращений: 577

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``