В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: Глава РЖД намерен представить бригаду пострадавшего поезда к наградам Назад
Владимир Якунин: Глава РЖД намерен представить бригаду пострадавшего поезда к наградам
Руководство РЖД намерено представить бригаду потерпевшего крушение поезда номер 166 Москва - Санкт-Петербург к правительственным наградам. Об этом сообщил сегодня в прямом эфире российского информационного канала "Вести" президент РЖД Владимир Якунин.

Признавшись, что он "не очень эмоциональный человек", глава РЖД сказал: "Я восхищен действиями этих людей и буду выходить с ходатайством и в Министерство транспорта, и в администрацию президента по награждению всех людей, которые принимали участие в немедленной помощи пострадавшим пассажирам, государственными наградами РФ".

Прежде всего, машинисты "не потеряли самообладания, когда произошел взрыв, когда осколком прошило пол и крышу кабины". Кроме того, "они не предприняли никаких действий, которые могли бы усугубить ситуацию, наоборот, до последней минуты пытались удержать состав на рельсах от падения", подчеркнул Якунин. Он высказал мнение, что если бы не грамотные и самоотверженные действия железнодорожников - жертв не удалось бы избежать.

Между тем, первый поезд по поврежденному участку Октябрьской железной дороги пройдет в 15:00 мск, заявил Владимир Якунин. "Мы практически завершили восстановление первого пути и планируем, что в 15 часов пройдет первый поезд", - сказал он.

Пассажирский поезд 166 Москва - Санкт-Петербург сошел с рельсов (ФОТО) накануне вечером в Новгородской области. Причиной аварии стал взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно. Было повреждено 750 метров железнодорожных путей и 800 метров контактной сети. В поезде находился 231 человек. Пострадали 60, госпитализированы более 30 человек, сообщает РИА Новости.

http://www.vesti.ru

viperson.ru

Док. 356734
Перв. публик.: 14.08.07
Последн. ред.: 31.05.12
Число обращений: 572

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``