В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: РЖД вновь становится членом Международного Союза Железных дорог Назад
Владимир Якунин: РЖД вновь становится членом Международного Союза Железных дорог
Российские железные дороги спустя 58 лет вновь становятся полноправным членом Международного Союза Железных дорог (МСЖД).

Как говорится в пресс-релизе РЖД, решение о возобновлении членства российской компании в МСЖД принято на заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи этой международной транспортной организации.

"Спустя 58 лет, прошедших с момента выхода России из состава МСЖД, наша страна возобновила членство в этой профессиональной транспортной организации, у истоков создания которой стояла", - цитирует пресс-релиз слова президента РЖД Владимира Якунина.

В пресс-релизе напоминается, что из-за начала "холодной войны" МПС СССР вышло из состава МСЖД, созданной в 1922 году.

Планируется, что в течение года представители РЖД и МСЖД "проведут ряд совместных технических консультаций, в которых будут согласованы условия членства российской железнодорожной компании", и летом 2007 года РЖД станет полноправным членом международного железнодорожного союза.

"Вступление ОАО РЖД в этот международный транспортный союз фактически означает создание единой общемировой железнодорожной организации и является реальным шагом по сближению западной и восточной железнодорожных систем", - сказал Якунин.

Он отметил, что таким образом Россия сможет непосредственно влиять на формирование общеевропейской и мировой транспортной политики, а также "использовать свой статус полноправного члена в качества инструмента позитивного влияния на интеграционные процессы в этой области".

С.-ПЕТЕРБУРГ, РИА Новости.

viperson.ru

Док. 356701
Перв. публик.: 13.06.06
Последн. ред.: 30.05.12
Число обращений: 399

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``