В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: Зарплата железнодорожников с 1 апреля повысится на 10% Назад
Владимир Якунин: Зарплата железнодорожников с 1 апреля повысится на 10%
При введении новой системы оплаты труда, которое намечено на 1 апреля будущего года, реальная заработная плата железнодорожников должна повыситься в среднем на 10%.

Как говорится в пресс-релизе ОАО Российские железные дороги (РЖД), об этом сообщил на итоговом заседании правления компании ее глава Владимир Якунин.

"Хочу подчеркнуть, что это решение стало возможным исключительно благодаря высокой результативности работы в 2006 году", - сказал он.

Как отмечает пресс-служба РЖД, новая система предусматривает также повышение минимального размера оплаты труда в компании до законодательно установленного в стране прожиточного минимума и значительное увеличение гарантированной (тарифной) части заработной платы у всех категорий работников.

"Это позволит устранить существующую диспропорцию между тарифной частью и многочисленными надбавками и доплатами и восстановить значимость премии в стимулировании действительно высоких результатов труда", - говорится в сообщении.

Якунин также добавил, что в рамках "Адресной программы формирования специализированного жилищного фонда РЖД на 2006-2008 годы" в 2006 году введено около 3 тысяч квартир за счет ипотечного кредитования и построено более 88 тысяч квадратных метров технологического жилья за счет инвестиционной программы.

МОСКВА, РИА Новости.

viperson.ru

Док. 356573
Перв. публик.: 18.12.06
Последн. ред.: 30.05.12
Число обращений: 582

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``