В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: Соглашение о поставках Роснефтью в Китай нефти пока не подписано Назад
Владимир Якунин: Соглашение о поставках Роснефтью в Китай нефти пока не подписано
Подписание соглашения о поставках Роснефтью в Китай сырой нефти на сумму $1 миллиард отложено на неопределенный срок, сообщил РИА Новости во вторник информированный источник.

"Это соглашение должно было быть подписано в числе других документов сегодня в рамках церемонии открытия национальной выставки Китая в России. Это самое крупное по объему средств соглашение, но его подписание было отложено в самый последний момент", - сказал источник.

По его словам, "Роснефть взяла на себя обязательство договориться с РЖД о поставках нефти, но, как стало известно, компаниям не удалось договориться о льготном тарифе".

"Переговоры будут продолжены. Это наше внутреннее дело. С китайской стороной никаких проблем нет", - отметил источник.

Как сообщал в феврале глава Российских железных дорог Владимир Якунин, ОАО РЖД в 2007 году планирует перевезти в Китай порядка 15 миллионов тонн нефти. По его словам, около двух третей этого объема должна обеспечить Роснефть.

По итогам 2006 года нефтепоставки по Транссибу в Китай выросли на 33,6% - до 10,3 миллиона тонн, при этом экспортные перевозки через погранпереход "Забайкальск" увеличились на 71% - до 9 миллионов тонн. Роснефть в настоящее время транспортирует нефть только через этот погранпереход.

МОСКВА, РИА Новости.

viperson.ru

Док. 356540
Перв. публик.: 27.03.07
Последн. ред.: 30.05.12
Число обращений: 590

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``