В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: РЖД с начала года вложили в развитие на 30% больше, чем в 2007 году Назад
Владимир Якунин: РЖД с начала года вложили в развитие на 30% больше, чем в 2007 году
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) инвестировало в свое развитие с начала текущего года 62 миллиарда рублей, сообщил президент компании Владимир Якунин на селекторном совещании.

"С начала года объем капитальных вложений составил более 62 миллиардов рублей, что в сопоставимых ценах на 30% выше прошлогоднего показателя. Уровень освоения годового лимита за пять месяцев превысил 29%, против 26,9% за аналогичный период прошлого года", - сказал Якунин, слова которого приводит пресс-служба РЖД.

Как сообщил глава компании, активно исполняется программа обновления подвижного состава. За пять месяцев она реализована уже более чем на 50% от годового задания, отметил он.

В 2007 году РЖД реализует следующие инвестиционные проекты: развитие транспортных коридоров Кузбасс-Азово-Черноморский транспортный узел, Кузбасс-Дальневосточный транспортный узел, Кузбасс-Северо-Запад, перевозка нефти в Китай, строительство и реконструкция искусственных сооружений, перевод на переменный ток участка электрификации Минеральные Воды-Кисловодск, комплексная реконструкция участка Мга-Гатчина-Веймарн-Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива.

Как сообщалось ранее, объем инвестпрограммы РЖД на 2007 год составляет 240 миллиардов рублей, в том числе 210 миллиардов рублей собственных инвестиций. На обновление подвижного состава планируется направить 34,8 миллиарда рублей, на проекты хозяйств - 62,6 миллиарда рублей.

МОСКВА, РИА Новости.

viperson.ru

Док. 356498
Перв. публик.: 07.06.07
Последн. ред.: 31.05.12
Число обращений: 571

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``