В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: Движение на путях на месте аварии поезда восстановят в течение суток Назад
Владимир Якунин: Движение на путях на месте аварии поезда восстановят в течение суток
Движение на обоих путях на месте аварии поезда Москва-Петербург, которая произошла накануне в Новгородской области, планируется восстановить в течение суток, сообщил журналистам президент ОАО РЖД Владимир Якунин.

По его словам, движение на первом пути планируется открыть во вторник в 15.00 мск. После этого можно будет эвакуировать поврежденные вагоны с другого пути.

"Думаю, на восстановление движения (на втором пути) нам понадобится около суток", - сказал Якунин.

Он также отметил, что все компенсации и страховки пострадавшим при аварии будут выплачиваться в соответствии с законом, поскольку "в этом происшествии нет вины железнодорожников".

ЧП произошло в понедельник, 13 августа, в 21.38 мск. Пассажирский поезд номер 166 Москва - С.-Петербург в результате взрыва сошел с рельсов. При этом три вагона, включая бригадирский и вагон-ресторан, находившиеся в середине состава, упали на бок. Остальные вагоны остались в вертикальном положении.

По данным Генпрокуратуры РФ, в результате крушения поезда пострадали 27 человек, из которых шестеро госпитализированы. Всего на поезд "Невский экспресс" был продан 231 билет, его обслуживала поездная бригада в количестве 20 человек.

В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников Северо-Западной транспортной прокуратуры и управления Генеральной прокуратуры в Северо-Западном федеральном округе, а также следственные группы ФСБ, МВД и МЧС РФ.

14.08.2007

МАЛАЯ ВИШЕРА, РИА Новости.

viperson.ru

Док. 356490
Перв. публик.: 14.08.07
Последн. ред.: 31.05.12
Число обращений: 547

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``