В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Путина получила пособие Назад
Людмила Путина получила пособие

Людмила Путина получила пособиеВ среду супруга президента России Людмила Путина стала обладательницей звания Почетного гражданина Калининграда. Сегодня состоялось голосование, на котором депутаты городского совета Калининграда практически единогласно высказались за кандидатуру Путиной: 21 член горсовета из 22 проголосовал "за".

Это не значит, что кто-то стал возражать против присвоения жене президента почетного звания. "Тех, кто против, не было, просто произошло недоразумение с бюллетенем, - заверила "Газету.Ru" заместитель председателя городского совета Калининграда Алла Калашникова и стала рассказывать о неоценимом вкладе, который внесла Путина в развитие города. - Людмила Александровна является нашей землячкой. Она родилась и училась в Калининграде. Часто приезжает и делает очень много для города, но не афиширует это. Она работала по проектам, которые направлены на культурную составляющую города". Среди заслуг Путиной перед городом оказались создание организации по изучению русского языка, а также улучшение имиджа Калининграда и области в целом. В горсовете ценят и то, что благодаря усилиям жены президента на окраины Калининграда пришел газ, в частности в район Северная гора. По словам Калашниковой, Путина занималась и благоустройством парка культуры и отдыха "Юность", в который привела инвесторов. При ее содействии в парке начал функционировать крытый каток, детские аттракционы. "Без нее этого всего бы не было. Она делает то, что нельзя оценить", - не скрывала чувств Калашникова.

Теперь Путина сможет воспользоваться всеми привилегиями, которыми располагают почетные граждане Калининграда: 10 тысячами рублей ежемесячно, льготами на ЖКХ и бесплатным проездом в общественном транспорте.

Мила Орищенко


Фото: ИТАР-ТАСС
Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2007/07/04/kz_m243606.shtml

Док. 356482
Перв. публик.: 04.07.07
Последн. ред.: 20.08.07
Число обращений: 335

  • Путина Людмила Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``