В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр регионального развития ознакомится с воронежским опытом строительства жилья Назад
Министр регионального развития ознакомится с воронежским опытом строительства жилья
Министр регионального развития Владимир Яковлев проверит ход реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Воронежской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития России.

Как пояснили в пресс-службе, 16 августа министр регионального развития Российской Федерации Владимир Яковлев посетит Воронежскую область с двухдневным рабочим визитом. Владимир Яковлев проведет совещание, на котором будет обсуждаться ход реализации национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России" и состояние строительного комплекса в Воронежской области, а также реформирование жилищно-коммунального хозяйства в области.

В совещании примут участие губернатор области Владимир Кулаков, заместитель губернатора Александр Цапин, главы муниципальных районов и городских округов, представители бизнеса и общественных организаций.

В ходе визита Владимир Яковлев осмотрит строительные объекты и перспективные земельные участки, предлагаемые под строительство жилых домов в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", а также ряд областных объектов ЖКХ. Кроме того, ознакомится с деятельностью ряда строительных предприятий.

По оперативным данным Минрегионразвития, в Воронежской области за январь - июль 2007 года введено 279 тыс. кв. м жилья, что составляет 29,4% от целевого показателя на 2007 год (950 тыс. кв. м), по объемам строительства жилья область занимает четвертое место среди субъектов ЦФО. На первом месте - Московская область (2608,9 тыс. кв. м), на втором г. Москва - (2488,5 тыс. кв. м) и на третьем - Белгородская область (410,4 тыс. кв. м).

www.regnum.ru/news/870917.html
15.08.2007


Док. 356428
Перв. публик.: 15.08.07
Последн. ред.: 20.08.07
Число обращений: 528

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``