В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Воронеж приедет руководитель Минрегионразвития Владимир Яковлев Назад
В Воронеж приедет руководитель Минрегионразвития Владимир Яковлев
Визит в Воронежскую область министра регионального развития России Владимира Яковлева запланирован на ближайшее время. Точная дата визита пока не определена окончательно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации.

Ожидается, что глава Минрегионразвития познакомится с положением дел в строительном комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве области. В программе - посещение ряда предприятий стройиндустрии, районов комплексной квартальной застройки и индивидуального жилищного строительства. Особое внимание в ходе визита предполагается обратить на решение в Воронежской области проблемы обеспечения жителей питьевой водой.

Министр проведет в Воронеже совещание по проблемам массового жилищного строительства и реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В его работе примут участие главы муниципальных образований, руководители предприятий строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Участники совещания обсудят пути эффективной реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Как отметили в пресс-центре областной администрации, за первое полугодие 2007 года в Воронежской области сдано в эксплуатацию более 259 тыс. кв. метров жилья. Это в два раза больше, чем за шесть месяцев прошлого года. Причем существенно - до 45% - повысилась доля индивидуального жилья, его общая площадь в первом полугодии увеличилась на 116,7 тыс. кв. метров. За последние пять лет жилой фонд региона увеличился более чем на три миллиона кв. метров и составляет сегодня около 56,5 млн кв. метров. Выросла за это время и обеспеченность населения жильем: на одного жителя нашей области сейчас приходится в среднем 24,5 кв. метров общей площади. По данным Росстата, по объемам ввода жилья в 2006 году Воронежская область вошла в первую "двадцатку" российских регионов. В минувшем году у нас было сдано в эксплуатацию 850 тыс. кв. метров жилья. Воронежская область на 15-м месте после таких "китов" строительного бизнеса, как Москва и Московская область, Краснодарский край и Санкт-Петербург, Свердловская область и Татарстан. В Центральном федеральном округе, если не учитывать Москву и Московскую область, Воронежская область - в рейтинге вторая за соседней Белгородской областью.

В 2006 году Воронежская область вошла и в "двадцатку" лучших российских регионов и по объемам ввода жилья в расчете на одного жителя. Ориентир нынешнего года - сдать в эксплуатацию не менее 950 тыс. кв. метров жилья. Серьезной программой на будущее губернатор Владимир Кулаков назвал обеспечение населения питьевой водой - в достаточном объеме и высокого качества.

www.regnum.ru/news/870746.html
15.08.2007


Док. 356426
Перв. публик.: 15.08.07
Последн. ред.: 20.08.07
Число обращений: 404

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``