В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
12 декабря 2006 года член Общественной Палаты Российской Федерации Амирхан Самирханов принял участие в заседании Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО Назад
12 декабря 2006 года член Общественной Палаты Российской Федерации Амирхан Самирханов принял участие в заседании Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО



12 декабря 2006 года в Уфе, в конференц-зале Президент-отеля состоялось заседание Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. В нем участвуют члены Общественного Совета, представители Администрации Президента России, федеральных и региональных органов государственной власти. Заседание проходит под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимира Зорина и члена Общественной Палаты Российской Федерации Александра Зарубина.
Обсуждены итоги работы Общественного Совета в уходящем году и планы на 2007 год, в том числе план работы Общественного Совета в рамках проведения Года молодежи на территории Приволжского федерального округа. Общественный Совет по развитию институтов гражданского общества при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе создан в мае 2006 года для согласования общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления в решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития, защиты прав и свобод граждан. В состав Совета входят члены Общественной Палаты РФ - представители Приволжского федерального округа, председатели региональных Общественных палат субъектов Федерации, представители консультативных общественных органов при органах исполнительной, законодательной власти регионов, входящих в Приволжский федеральный округ, а также уполномоченные по правам человека, представители конфессий, общественных объединений.
В структуре Общественного Совета - 12 рабочих групп, каждая из которых работает по своему направлению, начиная от вопросов парламентского и общественного контроля, социальной защиты населения, конфессиональной политики и развития межнациональных отношений, сохранения исторического и духовного наследия, - до гражданско-патриотического, правового воспитания, развития физкультуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни. Одна из задач Совета - поддержка перспективных инициатив, зарождающихся в регионах, и доведение их до федерального Центра.
Республику Башкортостан в Общественном Совете представляют сопредседатель Общественного Совещания при Президенте РБ, вице-президент Академии наук РБ Асгат Гумеров, член Комиссии Общественной Палаты РФ по вопросам социального развития, председатель Федерации профсоюзов РБ Амирхан Самирханов, Верховный муфтий, председатель ЦДУМ РФ Талгат Таджуддин, председатель Союза демократической молодежи РБ Елена Хазиева.
По окончании заседания заместитель полпреда РФ в ПФО Владимир Зорин заявил: Общественный Совет за короткий срок завоевал большой авторитет у общественности и органов государственной власти субъектов ПФО
- Наше заседание является третьим и завершающим в этом году, - сказал, открывая заседание Общественного Совета заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин. - Символично, что оно происходит в День российской Конституции, провозгласившей демократию, права и свободы человека, основы нового российского федерализма и рыночной экономики.
Общественный Совет, созданный в мае этого года, за короткий срок зарекомендовал себя исключительно с позитивной стороны, завоевал авторитет и у общественности, и у органов государственной власти субъектов ПФО.
В работе Общественного Совета, объединяющего в 12 рабочих группах 46 человек, могут принимать участие все желающие - граждане и общественные организации, которых на территории Приволжского федерального округа зарегистрировано около полутора тысяч. 500 из них работают не формально, активно, наступательно, ведут открытый диалог с властью.
За прошедшее время реально в деятельности 12 групп, составляющих Общественный Совет, приняло участие около 310 общественных организаций. Это настоящая армия активных общественников, участвующих в гражданском диалоге в нашем округе, подчеркнул Владимир Зорин.



http://www.oprf.ru/


Док. 356035
Перв. публик.: 17.12.06
Последн. ред.: 17.08.07
Число обращений: 243

  • Самирханов Амирхан Миркадамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``