В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Николай Сванидзе: `Российской региональной прессе свобода не нужна` Назад
`Николай Сванидзе: `Российской региональной прессе свобода не нужна`


Российской региональной прессе свобода не нужна. Такое предположение высказал член Общественной палаты РФ Николай Сванидзе, выступая на 59-ом Международном газетном Конгрессе в Москве.

Как передает корреспондент ПЛН, он пояснил, что пресса гораздо больше заинтересована в материальном благополучии, которое она получает от своих владельцев.

Анализируя ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день в региональной журналистике, Николай Сванидзе отметил, что она испытывает еще большее давление, в отличие от СМИ Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме воздействия со стороны государства она испытывает гнет региональных властей. "Но, как ни парадоксально, - сказал известный телеведущий, - чаще всего местная пресса не хочет выходить из этой зависимости".

Напомним, что с 4 по 7 июня 2006 года в Москве проходит 59-й Всемирный газетный конгресс, в рамках которого прошел 13-й Международный форум редакторов и выставка "Информационные услуги". В мероприятии принимают участие представители 104 стран мира, в том числе девять участников Национальной Ассоциации журналистов "Медиакратия".



http://www.oprf.ru/


Док. 355798
Перв. публик.: 06.06.06
Последн. ред.: 17.08.07
Число обращений: 386

  • Сванидзе Николай Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``