В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко справила день рождения в Москве Назад
Валентина Матвиенко справила день рождения в Москве
Губернатор Петербурга уехала отмечать свой очередной праздник в столицу. Гуляла Валентина Ивановна вечером 7 апреля в одном из московских ресторанов. Приглашены были лишь несколько самых близких друзей и подруг.

Год назад 7 апреля Валентина Ивановна тоже уехала из города. Причем о месте ее пребывания не сообщалось. Одни источники рассказывали, что Матвиенко улетела с несколькими подругами на Кипр, другие отправляли ее в Грецию. Были остряки, на полном серьезе уверявшие, что Валентина Ивановна гуляет на родине в Шепетовке. Уезжает градоначальница сознательно, "чтобы в Смольный не выстраивалась очередь с подарками".

Груды подарков Валентина Матвиенко не получила. Все коммерческие структуры города были заранее настоятельно предупреждены, что ничего дарить губернатору не следует. В этом градоначальница старается быть похожей на президента России, который поступает так же. Чиновники Смольного, следуя общей традиции, ограничиваются в поздравлении губернатора цветами. Лишь только члены правительства Петербурга собрали деньги и купили градоначальнице коллективный подарок. Подарят его лишь в середине этой недели, когда Валентина Матвиенко вернется в город с VIII Российского экономического форума, проходящего в Лондоне. В Смольном тщательно скрывают, что это за подарок. Говорят лишь, что презент будет "символизировать тепло и любовь". В прошлый раз Валентину Ивановну одарили домашним кинотеатром...



Олег Путилин
Московский комсомолец
13.04.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=1868

Док. 355735
Перв. публик.: 13.04.05
Последн. ред.: 17.08.07
Число обращений: 449

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``