В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
После послания президента Смольный повернулся лицом к малому бизнесу Назад
После послания президента Смольный повернулся лицом к малому бизнесу
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня напомнила членам правительства города о вчерашнем послании президента России Федеральному собранию и особо обратила внимание на тему развития малого бизнеса, передает корреспондент "Фонтанки".

В частности, губернатор заявила, что вопрос мелкорозничной торговли сейчас находится в ведении глав районов. По мнению губернатора, наводя порядок в этой сфере, нельзя допускать разорения малого бизнеса. "Крупные торговые сети нужны, но мы не должны лишать возможности работать малые предприятия, и никаких решений вне правового поля принимать нельзя". По мнению наблюдателей, таким образом губернатор отреагировала на конфликтную ситуацию в Московском районе Петербурга, где, по решению главы администрации района, ликвидируется торговая зона у станции метро Московская.

Кроме этого, Матвиенко отметила, что необходимо создавать места на открытых площадках для торговли свежими овощами и фруктами, а в случае, если городу необходимы площади, которые в настоящее время заняты торговыми павильонами или местами розничной торговли, то предпринимателей нужно заранее предупредить , а также предоставить другие места для их работы.



Фонтанка.ру
26.04.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=2332

Док. 355706
Перв. публик.: 26.04.05
Последн. ред.: 17.08.07
Число обращений: 333

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``