В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко: Мы уходим от бюджета проедания Назад
Матвиенко: Мы уходим от бюджета проедания
"Мы начинаем уходить от бюджета проедания, двигаясь к бюджету развития", - заявила на сегодняшнем заседании правительства города губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она отметила, что объем капитальных вложений с 2002 года увеличился почти в 8 раз и к 2006 году составит 26 млрд рублей, в то время как еще в 2005 году объем финансирования был на уровне 8,5 млрд.

При обсуждении вопроса о регламенте включения строек и объектов в Адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга губернатор отметила, что необходимо четко контролировать расходование бюджетных средств и обоснованность объемов финансирования на конкретные объекты. "Необходимо включать в Адресную программу только те объекты, на которые уже есть проектно-сметная документация", - отметила губернатор. Ее поддержал и вице-губернатор Михаил Осеевский, который сообщил, что почти все госзаказчики превышают лимиты финансирования. "Мы знаем, что есть трамвайные остановки за несколько миллионов долларов", - сказал Осеевский.

Несмотря на поддержку вице-губернатора, регламент включения строек и объектов в Адресную инвестиционную программу не был принят, поскольку возникли разногласия у членов правительства по распределению полномочий по выбору объектов госзаказа. "Комитет по финансам и комитет экономического развития не может определять, что лучше строить - бассейн или школу, также это не может определить никакая согласительная комиссия - это должны решать профильные комитеты", - отметил вице-губернатор Александр Вахмистров.

Регламент включения строек и объектов в Адресную инвестиционную программу предусматривал предоставление заявок на включение строек и объектов городского хозяйства в КЭРППиТ. Основным критерием формирования программы предлагалось сделать концентрацию средств на вводных стройках и объектах, а также введение элементов конкуренции по вновь начинаемым объектам, а также тем, которые бы финансировались из дефицитной части бюджета города. Право определения конкурсных объектов передавалось бы согласительной комиссии при КЭРППиТе.




Росбалт
26.07.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=4306


Док. 355517
Перв. публик.: 26.07.05
Последн. ред.: 17.08.07
Число обращений: 361

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``