В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
30 млн. рублей выделят районам Архангельской области на закупку топлива Назад
30 млн. рублей выделят районам Архангельской области на закупку топлива

15 февраля на еженедельной планерке губернатора Николая Киселева с руководителями структурных подразделений администрации Архангельской области было сказано, что из областного бюджета перечислено более 15 млн. рублей облДЭС для завоза топлива в Лешуконский, Мезенский, Верхнетоемский и ряд других районов. Еще 30 млн. рублей по разнице в тарифах будут 16 февраля направлены муниципальным образованиям на закупку топлива.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, также обсуждалась на совещании возможность заключения контракта с заводом "КАМАЗ" на поставку по лизингу пассажирских автобусов. Такое предложение поступило администрации области во время недавнего визита губернатора в Республику Татарстан. Как сообщил директор департамента транспорта и связи Лев Быков, предложение коллег из Татарстана рассмотрено и может быть принято. Сейчас ведутся переговоры с транспортными предприятиями области.
Еще один вопрос, поднятый на совещании, - функционирование системы профтехобразования. С 2005 года вопросы начального профессионального образования отнесены к ведению областной власти. Николай Киселев поручил департаменту образования сделать глубокий анализ состояния принятых в областную собственность профтехучилищ и определить базовые из них с учетом потребности рынка труда. На проблему организации питания учащихся ПУ в областном бюджете на 2005 год предусмотрен 41 млн. рублей: на поддержку в виде льготного питания учащихся, проживающих в семьях с совокупным доходом ниже прожиточного минимума, а также организацию питания детей-сирот. Николай Киселев поручил рассмотреть возможность привлечения дополнительных средств.

www.regnum.ru

Док. 355408
Перв. публик.: 15.02.05
Последн. ред.: 17.08.07
Число обращений: 455

  • Киселев Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``