В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Покушение на президента Ингушетии требует принятия комплексных мер по борьбе с терроризмом, считает бывший глава ФСБ Николай Ковалев Назад
Покушение на президента Ингушетии требует принятия комплексных мер по борьбе с терроризмом, считает бывший глава ФСБ Николай Ковалев
За покушением на президента Ингушетии Мурата Зязикова могут стоять боевики, и это требует комплексных мер по борьбе с терроризмом. Такое мнение высказал сегодня в беседе с корр.ИТАР-ТАСС бывший глава ФСБ, руководитель комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев.
Мурат Зязиков, подчеркнул он, - "один из честнейших и принципиальнейших людей, и многие заинтересованы в его устранении". По мнению Николая Ковалева, корни покушения - "в том, что президент Ингушетии помогал освобождать солдат федеральных войск из плена".
Глава думского комитета убежден, что сегодняшние события "требуют адекватных комплексных ответных мер". В частности, полагает он, законодательные меры по ужесточению наказания за террористические акты, которые рассматриваются сейчас в Госдуме, должны сочетаться с мерами по усилению контроля за взрывчатыми веществами, боеприпасами. "То, что сейчас происходит на юге России, требует экстренного вмешательства", - заключил Ковалев.

/Корр.ИТАР-ТАСС Людмила Александрова/

Док. 355358
Перв. публик.: 06.04.04
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 379

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``