В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: За объявлением Масхадовым перемирия ничего не стоит Назад
Николай Ковалев: За объявлением Масхадовым перемирия ничего не стоит
Объявление главарем бандформирований Асланом Масхадовым перемирия - тактика, рассчитанная прежде всего на Запад. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил депутат Государственной думы РФ Николай Ковалев (фракция "Единая Россия"), которой занимал пост директора ФСБ РФ в 1996-1998 годах.
"В момент каких-то крупных внешнеполитических событий в мире обязательно звучит предложение о перемирии со стороны Масхадова. То есть это - постоянно повторяющаяся тактика, рассчитанная прежде всего на Запад", - сказал Ковалев. По его словам, за этой декларацией "не стоит абсолютно ничего".
"Совершенно очевидно, что Масхадов ничем не владеет, никем не управляет на территории Чечни и реально объявить перемирие просто не в состоянии", - добавил Ковалев.
Он отметил, что это подтверждают последние события в республике. "Свидетельством тому - последние события, когда он объявил о прекращении боевых действий, однако 14 человек со стороны федеральных сил за это время погибли", - отметил он.
По его словам, таким образом Масхадов пытается выйти из "политического небытия, и постоянно себя вытаскивая, держать на плаву".
"Это - не более чем игра, которая реально на ситуацию никак повлиять не может и направлена она только на то, чтобы напомнить о себе. Игра, которая продолжается долгое время и, к сожалению, Запад постоянно на эту уловку поддается и пытается оказать давление на Россию и руководство страны", - заключил собеседник агентства.



РИА "Новости"

Док. 355346
Перв. публик.: 25.02.05
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 477

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``