В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: Воронежу надо присвоить звание города-героя Назад
Николай Ковалев: Воронежу надо присвоить звание города-героя
Председатель комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев (фракция "Единая Россия") поддерживает предложение ветеранов присвоить Воронежу звание города-героя.

"Речь идет о восстановлении исторической справедливости, что особенно важно в преддверии празднования 60-летия Победы", - сказал депутат в четверг во время однодневного рабочего визита в Воронеж.

На встрече с ветеранами Великой Отечественной войны Ковалев рассказал, что фракции "Единая Россия" удалось добиться выделения средств на строительство мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны в селе Гремячье Хохольского района Воронежской области.

По мнению депутата, сегодня как никогда важно увековечить память о советских солдатах. Он сообщил, что в комитете по делам ветеранов активно ведется работа над двумя законопроектами: о городах-героях и о похоронном деле.

Последний законопроект предусматривает создание органа исполнительной власти, который будет заниматься проблемами захоронения останков воинов, погибших во время военных действий, и оказывать государственную поддержку при проведении поисковых работ.



РИА "Новости"


Док. 355341
Перв. публик.: 10.03.05
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 499

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``