В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Санкт-Петербург получил новогодние подарки от `Газпрома` Назад
Санкт-Петербург получил новогодние подарки от `Газпрома`
Валентина Матвиенко проинформировала, что глава газовой монополии решил презентовать Санкт-Петербургу к Новому году еще и 50 крупных искусственных елок для украшения улиц

После встречи с губернатором Валентиной Матвиенко глава "Газпрома" Алексей Миллер подтвердил, что до конца года "Сибнефть" будет перерегистрирована в Санкт-Петербурге, и при этом сменит название. Туда же до конца года могут переехать еще несколько структур газового концерна. Налоговые поступления "дочек" "Газпрома" помогут городу, в частности, построить новый стадион для ФК "Зенит".

В Санкт-Петербурге Алексей Миллер провел презентацию проектов строительства нового футбольного стадиона и офисного центра "Газпром-Сити". На брифинге, посвященном этим проектам, господин Миллер заявил о решении перевести головной офис недавно купленной "Газпромом" нефтяной компании в Петербург. ""Сибнефть" придет в Санкт-Петербург, поскольку этот регион нам интересен с точки зрения нефтеналивных терминалов, Балтийской трубопроводной системы, а также рынка",-- объяснил он. При этом условия регистрации и объемы налоговых поступлений в бюджет Санкт-Петербурга Алексей Миллер сообщить отказался, сказав, что суммы будут названы в ближайшее время -- после подписания всех необходимых договоренностей с властями города.

Отметим, что "Сибнефть" будет не просто перерегистрирована. По словам Валентины Матвиенко, речь идет о "новом юридическом лице". То, что "Сибнефть" сменит свое название, Ъ подтвердили и представители "Газпрома", однако отказались раскрыть детали.

Как сообщил Ъ один из участников переговоров, "Газпром" сейчас рассматривает варианты перерегистрации в Санкт-Петербурге своих дочерних компаний СОГАЗ и СИБУР. Налоговые поступления от дочерних предприятий газового концерна пойдут на строительство футбольного стадиона, стоимость которого оценивается примерно в $200 млн.

Родной город Алексея Миллера вчера был просто засыпан подарками от возглавляемой им компании: Валентина Матвиенко проинформировала, что глава газовой монополии решил презентовать Санкт-Петербургу к Новому году еще и 50 крупных искусственных елок для украшения улиц.




ПЕТР СЕРГЕЕВ
КоммерсантЪ-Деньги
21.11.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=6008


Док. 355328
Перв. публик.: 21.11.05
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 615

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Миллер Алексей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``