В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Усилия губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, направленные на привлечение в регион институциональных инвесторов, начинает приносить результаты Назад
Усилия губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, направленные на привлечение в регион институциональных инвесторов, начинает приносить результаты
Федеральные компании, Лукойл и Внешторгбанк развивают в Северо-Западном регионе активную коммерческую деятельность, рассчитанную на долгосрочную перспективу.

Усилия губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, направленные на привлечение в регион институциональных инвесторов начинает приносить результаты. Чем ближе конец года, тем больше громких заявлений о работе на Северо-западе, крупных федеральных компаний дополняют друг друга.

На минувшей неделе, вслед за ожидаемыми инвестиционными планами Газпрома, не менее значительно прозвучало заявление ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтьпродукт" об открытии в Петербурге ещё 60 автозаправочных станций, причём 40 из них будут построены именно в Петербурге.

Общая сумма, затраченная на проект, по словам генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтьпродукт", составит 3 млрд. рублей. Кроме того, ОАО "ЛУКОЙЛ" в обмен на поддержку городских властей планирует увеличить объём закупок продукции у петербургских промышленников. Согласно прогнозу всего в 2005 году компания закупит продукции и услуг на сумму около $4,1 млн. При этом общий годовой объём закупок ОАО "ЛУКОЙЛ" составляет около $500 млн. Есть к чему стремиться.

Банкир и губернатор - это сила!

А сосватанный Петербургу Валентиной Матвиенко Внешторгбанк (речь идёт о перерегистрации компании в Петербурге) пока что больше внимания уделяет Ленинградской области. Наверное, разминается. В качестве общих укрепляющих упражнение президент-председатель правления ЗАО "Внешторгбанк. Розничные услуги" (ВТБ-24) Михаил Задорнов пообещал на встрече с губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым заняться кредитованием частных лиц. Речь идет об ипотеке, в первом приближении, а также поддержке в реализации федеральных программ, таких как "Ветхое жилье", "Дороги России" и другие.




Деловой Петербург
21.11.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=6010

Док. 355324
Перв. публик.: 21.11.05
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 373

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``