В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оренбуржье посетил председатель комитета по делам ветеранов Государственной Думы РФ Николай Ковалев Назад
Оренбуржье посетил председатель комитета по делам ветеранов Государственной Думы РФ Николай Ковалев
28 февраля губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев встретился с председателем комитета по делам ветеранов Государственной Думы РФ Николаем Ковалевым , сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора области.
Обсуждались вопросы совершенствования законодательства в сфере защиты интересов ветеранов военной службы. Законодательная инициатива, подготовленная комитетом по делам ветеранов, будет рассмотрена Государственной Думой РФ. Речь шла также о задачах органов власти в связи с созданием Национального антитеррористического комитета. В соответствии с Указом Президента РФ, областная антитеррористическая комиссия, возглавляемая губернатором, будет координировать деятельность территориальных федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в вопросах борьбы с терроризмом.
Николай Ковалев высоко оценил работу губернатора и Правительства области по обеспечению ветеранов транспортом, организации их социального и медицинского обслуживания и сказал, что в этих вопросах Оренбуржье лидирует среди регионов России. Во второй половине дня Николай Ковалев планирует провести встречу с курсантами, профессорско-преподавательским составом ОВЗРУ и командирами воинских частей Оренбургского гарнизона, посетить музей под открытым небом "Салют, Победа!" и возложить цветы к Вечному огню.
Также губернатор встретился с председателем комитета Государственной Думы РФ по делам Федерации и региональной политике, координатором межрегионального координационного совета Виктором Гришиным . На встрече были рассмотрены вопросы социально-экономического развития области, совершенствования законодательства в сфере региональной политики, расширения межрегиональных экономических и культурных связей.



ИА REGNUM



Док. 355295
Перв. публик.: 28.02.06
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 558

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``