В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: Нынешняя Госдума, безусловно, правопреемница Думы предыдущей Назад
Николай Ковалев: Нынешняя Госдума, безусловно, правопреемница Думы предыдущей
"В определенном смысле, нынешняя Государственная дума, безусловно, правопреемница Думы предыдущей. И мы просто обязаны поднять то знамя парламентаризма в России и развивать его", - уверен председатель комитета ГД по делам ветеранов Николай Ковалев .
"Сегодня мы отмечаем столетие, - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", - мы обращаемся к своей истории и с удивлением обнаруживаем, что до нас многое уже было, и ничего мы не изобретаем. И у прежней Думы были недостатки. И все проблемы, с которыми сталкиваются нынешние парламентарии, характерны и для того времени. Иными словами, - подчеркнул Ковалев , - очень важно, что мы знаем историю, изучаем ее".
Когда прикасаешься к истории, отметил председатель комитета, то смотришь на вещи другими глазами. "Я был в этом здании, и сама его обстановка заставляет сходить в библиотеку, понять и прочитать, а что же это вообще такое, кто в этом кресле сидел, кто в этом здании выступал. Вот это ощущение - очень ценно. Оно подталкивает к изучению и своей истории, и истории парламента, и людей великих, которые отстаивали свою точку зрения с трибуны, в том числе и парламентской", - заключил Ковалев .



Regions.ru

Док. 355289
Перв. публик.: 28.04.06
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 458

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``