В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: Более 94 тысяч ветеранов различных войн стоят на очереди за бесплатными автомобилями Назад
Николай Ковалев: Более 94 тысяч ветеранов различных войн стоят на очереди за бесплатными автомобилями
Более 94 тысяч ветеранов различных войн стоят на очереди за бесплатными автомобилями - Николай Ковалев

На очереди на бесплатные автомобили в России стоят более 94 тыс ветеранов разных войн. Об этом сегодня на 22-ом заседании российского организационного комитета "Победа" сообщил председатель комитета по делам ветеранов Госдумы Николай Ковалев .
Каждому ветерану Великой Отечественной войны положен бесплатный автомобиль, "однако далеко не до всех пока дошел подарок от государства", сказал он. Ковалев уточнил, что в качестве такого автомобиля государство предоставляет ветеранам "Оку". Однако, по его словам, "эта марка автомобиля по выбросам в атмосферу не соответствует европейским экологическим нормам, ее в ближайшее время снимают с производства". "Соответственно, ветераны останутся без машины", - с сожалением констатировал Ковалев .
По расчетам комитета, "для того, чтобы решить эту проблему, государству необходимо выделить всего 10 млрд рублей", уточнил Ковалев . "На мой взгляд, - сказал он, обращаясь к главе Минобороны Сергею Иванову, - этот вопрос также следует включить в решение оргкомитета "Победа".

ИТАР-ТАСС

Док. 355280
Перв. публик.: 04.07.06
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 515

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``