В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: Политика нынешнего грузинского руководства, а также намерение Запада ускоренно принять Грузию в НАТО противоречат всем международным нормам Назад
Николай Ковалев: Политика нынешнего грузинского руководства, а также намерение Запада ускоренно принять Грузию в НАТО противоречат всем международным нормам
Депутат от "Единой России" считает, что политика режима Саакашвили противоречит интересам российского и грузинского народов

Политика нынешнего грузинского руководства, а также намерение Запада ускоренно принять Грузию в НАТО противоречат всем международным нормам, заявил в среду на заседании палаты член фракции "Единая Россия" Николай Ковалев.
"Политика, проводимая нынешним руководством Грузии, противоречит интересам как грузинского, так и российского народов, и эта политика обречена на провал", - сказал Н.Ковалев.
Он отметил, что "тот день, когда придет осознание (у грузинского народа - ИФ) того, что случилось, - не за горами".
Представитель фракции "Единая Россия" подчеркнул, что грузинское руководство попирает все существующие международные нормы. "Грузинское руководство демонстрирует, что эти нормы для них не представляют никакой ценности и в этой их позиции США сыграли не последнюю роль", - считает депутат-"единоросс".
Он также отметил, что намерение Запада принять Грузию в ускоренном режиме в НАТО также противоречит всем международным нормам.
Тем не менее, подчеркнул он, "идет попытка протащить Грузию в НАТО".
В заключение своего выступления Н.Ковалев порекомендовал президенту Грузии Михаилу Саакашвили "хотя бы обратить внимание на действия в России грузинских "воров в законе" и на закрытие казино, контролируемых грузинскими криминальными авторитетами".
Госдума приняла в среду заявление "Об антироссийской и антидемократической политике грузинских властей", в котором выступила за применение экономических санкций в отношении Грузии, а в случае необходимости - за принятие более жестких мер.
"Депутаты Госдумы считают, что Россия имеет право на осуществление комплекса мер по обеспечению законных интересов национальной безопасности, защите жизни и здоровья граждан РФ, включая ряд санкций в отношении Грузии, прежде всего финансово-экономического порядка", - говорится в заявлении Госдумы "Об антироссийской и антидемократической политике грузинских властей", принятом палатой в среду за основу.
"В случае продолжения разного рода антироссийских действий, угрожающих стабильности и безопасности в регионе, Россия имеет право предпринять ряд других, более жестких мер", - подчеркивается в документе.

Интерфакс



Док. 355276
Перв. публик.: 04.10.06
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 438

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``