В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Грызлов и Матвиенко - за перенос Конституционного суда в Санкт-Петербург Назад
Грызлов и Матвиенко - за перенос Конституционного суда в Санкт-Петербург
Председатель Госдумы Борис Грызлов высказался в поддержку переноса Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург.

"На протяжении долгого времени в Санкт-Петербурге располагались высшие органы государственной власти, в том числе судебной власти. И сегодня у Санкт-Петербурга есть перспектива стать городом Конституционного суда", - заявил Б.Грызлов журналистам во вторник после того, как Совет Думы поддержал предложение исполнительных и законодательных органов северной столицы о переносе Конституционного суда.

Спикер полагает, что большинство депутатов проголосуют за внесение соответствующих поправок в федеральный конституционный закон "О Конституционном суде РФ".

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила о том, что Совет Госдумы на сегодняшнем заседании поддержал предложение представителей законодательной и исполнительной власти города о переносе Конституционного суда из Москвы в Петербург.

"Возвращение Конституционного суда в исконно историческое здание - это восстановление исторической справедливости", - заявила Матвиенко журналистам. Она также добавила, что представители всех думских фракций единодушно высказались в поддержку этого предложения.

В.Матвиенко: "Теперь нужно подготовить законопроект об изменении закона "О Конституционном суде" в части места размещения этого органа".

Каких-либо комментариев других российских политиков по данному факту пока не приводится.




Газета "Труд"]
20.12.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=6774

Док. 355218
Перв. публик.: 20.12.05
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 418

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Грызлов Борис Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``