В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Кадровая революция не состоялась Назад
Олег Ковалев: Кадровая революция не состоялась
На прошедшей неделе Борис Грызлов сообщил журналис там, что депутаты Госдумы нынешнего созыва работают продуктивнее предшественников. Спикер выразил уверен ность, что набранный темп не утратится.

- Такая опасность время от времени возникает. Например, в пятницу Госдума на пленарном заседании почти час обсуждала проекты трех постановлений, предложенных фракцией "Родина". Если бы они были приняты, в нижней палате разразилась бы настоящая кадровая революция.

Нам предложили без продуманной программы и хорошо просчитанного плана затеять "административную реформу" внутри Госдумы. В частности, сократить количество комитетов, в которых и происходит конкретная законотворческая деятельность, с 29 до 17. На первый взгляд, такая идея выглядит революционной, поскольку совпадает с административной реформой в правительстве. Но та реформа еще не закончилась, и если бы мы слепо скопировали ее, перенеся структуру правительства в стены парламента, то можно было поставить крест на весенней сессии. Поэтому палата отклонила предложение фракции "Родина".

Значит ли это, что структурная перестройка нижней палате не грозит? Разумеется нет, и работа по совершенствованию нашей деятельности, по улучшению регламента будет продолжаться. Но результаты ее не должны быть сокрушительными, парализующими сам процесс.

ОЛЕГ КОВАЛЕВ, председатель комитета по регламенту Госдумы РФ



ЕДИНАЯ РОССИЯ, Город: МОСКВА

Дата: 19 апреля 2004

Док. 355148
Перв. публик.: 19.04.04
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 492

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``