В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко не спешит в партию Назад
Матвиенко не спешит в партию
Объясняя журналистам, почему она остается единственным на северо-западе страны губернатором, не ставшим пока членом "партии власти", Матвиенко сказала: "Санкт-Петербург - особый город, где представлены самые разные политические направления".

Действительно, в Северной столице традиционно были сильны демократические традиции и позиции "яблочников" и СПС. Сама же Матвиенко не может не учитывать, что победила в губернаторских выборах только во втором туре, при напряжении всего "административного ресурса", а ее соперница, работник городской администрации Анна Маркова, была поддержана частью городской элиты.

"Мне хотелось бы выстроить конструктивные отношения со всеми политическими силами, которые помогают развивать экономику мегаполиса", - сказала Матвиенко. При этом губернатор признала, что является сторонницей "Единой России". По ее словам, "это конструктивная партия, которая ведет государственную политику". Матвиенко не исключила, что когда-нибудь может примкнуть к "медведям": "И если настанет время, когда придется опираться только на одно плечо, а не несколько, возможно, я приму другое решение по поводу членства в партии". Можно предположить, это случится, когда аналогичное решение примет президент Путин. Напомним, что именно по просьбе президента Матвиенко выставила свою кандидатуру на губернаторский пост в 2000 году, но сняла ее, когда стало понятно, что рейтинг в родном городе не позволяет надеяться на победу.





Газета.GZT.Ru
06.04.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=9342

Док. 355073
Перв. публик.: 06.04.06
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 405

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``