В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатору не доверяют почти 45% петербуржцев Назад
Губернатору не доверяют почти 45% петербуржцев
Но 55% петербуржцев считают, что губернатор действует в их интересах. Таковы результаты социологического исследования "Петербургская хроника: мнения в цифрах", которое представил в четверг в "Росбалте" руководитель Агентства социальной информации (АСИ) Роман Могилевский.
Работой губернатора жители Санкт-Петербурга довольны больше. Почти 80% респондентов считают работу Матвиенко удовлетворительной. Не удовлетворены деятельностью губернатора 15% горожан.

Работой муниципальных служб города петербуржцы в целом довольны. Удовлетворительной ее считают 57% горожан, неудовлетворительной - 35%.

Мнения депутатов Законодательного собрания по поводу результатов исследования разделились. Председатель комиссии по социальным вопросам Наталья Евдокимова считает, что деятельность губернатора в целом положительна, но ее взаимодействие с депутатами оставляет желать лучшего. "Из всех законодательных инициатив депутатов губернатор подписывает лишь 10% законов, в то время как у ее предшественников случаи наложения вето на депутатские законопроекты были единичными", - говорит Евдокимова. По ее мнению, многие важные социальные законы не приняты городом именно по вине губернатора.

Депутат Игорь Риммер ("Единая Россия"), напротив, полагает, что власти все делают абсолютно верно и правильно. "Главная проблема - это обнищание людей, и власть как может с этим борется", - заявил он.

Председатель профильной комиссии по делам молодежи, спорта и туризма Олег Нилов относит высокий уровень недоверия губернатору к авторитарной модели управления. "Нужна большая гласность в обсуждении городских проблем, в первую очередь касающихся политических изменений в городе", - считает он.



Росбалт
14.04.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=9610

Док. 355071
Перв. публик.: 14.04.06
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 368

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``