В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко дала добро на проведение `социального саммита` антиглобалистов в дни `Большой восьмерки` Назад
Валентина Матвиенко дала добро на проведение `социального саммита` антиглобалистов в дни `Большой восьмерки`
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что дала добро на проведение "социального саммита" антиглобалистов в дни "Большой восьмерки", которые пройдут в городе 15-17 июля. По всей видимости, саммит пройдет на стадионе имени Кирова, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ко мне обратились представители антиглобалистских организаций, и мы дали согласие на такой "социальный саммит". Окажем им помощь, подберем место, поможем провести на хорошем уровне", - сказала Матвиенко.

"Кировский стадион они выбрали сами. Здесь большая площадь, можно поставить медицинские пункты, туалеты. Правительство города окажет другую помощь", - дабавила губернатор. По ее словам, она готова рассмотреть и любые другие обращения: "Будут предлагать, будем реагировать, но акции должны носить заявительный характер. Пока мы никому ничего не запрещали, и ни от кого никаких жалоб и претензий не поступало".

Матвиенко отметила, что любая власть несет ответственность за обеспечение безопасности жителей города. "Мы никому не позволим дебоши и другие незаконные акции", - добавила она. По ее словам, "надо исключить все возможные риски, принять меры, чтобы безопасность во время саммита была абсолютной, но не допуская ничего чрезвычайного". "Любые акции в дни саммита надо проводить так, чтобы не парализовать жизнь города", - подчеркнула Матвинко.




Вести.Ru
09.06.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=11139

Док. 355062
Перв. публик.: 09.06.06
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 367

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``