В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин встретился с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко Назад
Владимир Путин встретился с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко
О помощи родственникам погибших в авиакатастрофе под Донецком 25 августа говорил Президент. Днем он встретился с губернатором города Валентиной Матвиенко.

Владимир Путин: "Я только что разговаривал с председателем правительства. Правительство РФ сделает всe, что положено в таких случаях, в том числе это касается помощи семьям погибших. Надеюсь, что городские власти не будут в стороне и помогут людям, которые оказались в беде".

Валентина Матвиенко: "Город очень тяжело перенeс эту трагедию. Спасибо Вам за слова поддержки и соболезнования. Вместе с федеральным правительством наша городская комиссия делает всe необходимое не только для материальной и моральной поддержки, но и решаем все организационные вопросы. Все расходы по захоронению погибших город вместе с авиакомпанией взял на себя.

Мы стараемся делать всe возможное, чтобы поддержать людей в эту трудную минуту. Петербуржцы откликнулись на эту беду. Весь город поддерживает семьи. Мы делаем всe, чтобы люди почувствовали внимание и заботу. Мы в полном контакте с Левитиным, с правительством. Город выделяет по сто тысяч за каждого погибшего. Авиакомпания выделяет, федеральное правительство мы благодарим за выделенные средства. Так что, всe необходимое мы, безусловно, сделаем. Но для близких такую утрату ничем не восполнить".

Владимир Путин: "Я вас прошу посмотреть не только с точки зрения формальной помощи, которая, безусловно, тоже нужна. Но посмотреть на каждый случай в отдельности. Потому что жизненная ситуация отличается одна от другой, семейное и материальное положение отличаются друг от друга. Могут быть случаи потери кормильца и другие ситуации, которые осложняют и без того эту тяжeлую трагедию".

Первый канал
28.08.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio(R)ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=13602

viperson.ru

Док. 354995
Перв. публик.: 28.08.06
Последн. ред.: 11.03.11
Число обращений: 723

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``