В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко рассердилась на компанию, которая мешает строить дамбу Назад
Матвиенко рассердилась на компанию, которая мешает строить дамбу
Город будет вынужден обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы для того, чтобы разобраться с расположенной в районе дамбы компанией "ТМСР" ("Трест механизированных строительных работ"), хотя город этого и не хочет. Об этом сегодня по окончании объезда дамбы заявила губернатор Валентина Матвиенко.

По ее словам, компания в 90-х годах с расчетом на то, что дамба никогда не будет достроена, приватизировала большие территории в этом районе, в том числе и причальные стенки. Сейчас для окончания реализации проекта КЗС городу необходим временный доступ на причалы, однако компания "ТМСР" начала диктовать свои условия городу и федеральному центру.

Как заявила Матвиенко, власть не намерена заниматься вопросом деприватизации, хотя сам процесс приватизации выглядит сомнительным. В такой ситуации, подчеркнула губернатор, это "частная лавочка" должна вести себя "ниже воды, тише травы", а не ставить условия государству при реализации "столь важного проекта". Правда, как отметила Матвиенко, компания догадалась добровольно передать в госсобственность мост в районе дамбы, но в целом действия "ТМСР" поражают своей близорукостью.

Кроме того, город решает в мирном порядке вопрос с компанией "Моби Дик", расположенной также в районе дамбы. По словам губернатора, это цивилизованная компания, которая платит налоги, и правительство намерено выделять ей дополнительные участки под строительство второй и третьей очереди портового терминала. Однако на время строительства КЗС городу необходима территория, на которой компания планировала разместить третью очередь порта. По словам губернатора, "Моби Дик" опасается, что город может потом не вернуть эту территорию. Однако власти выполнят свои обязательства, заверила губернатор.





Фонтанка.Ру
15.09.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=14315

Док. 354990
Перв. публик.: 15.09.06
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 399

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``