В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатора Петербурга требуют уволить за `братание` со Львовом Назад
Губернатора Петербурга требуют уволить за `братание` со Львовом
Радикальная пророссийская организация "Крымский комитет" требует отправить в отставку губернатора Санкт-Петербурга за участие в торжествах, посвященных 750-летию Львова. Об этом говорится в заявлении "Крымского комитета", текстом которого располагает "Новый Регион".

"Матвиенко следует немедленно отправить в отставку", - подчеркивается в документе.

Поводом для заявления "Крымского комитета" стало подписание Матвиенко документа о том, что Петербург объявляется городом-побратимом Львова.

"Петербургская губернаторша объявила побратимом город, где неоднократно звучали призывы бить русских, где улица Лермонтова переименована в улицу Джохара Дудаева, где один из проспектов носит имя Степана Бандеры", - утверждают в "Крымском комитете".

Авторы заявления также напоминают, что на торжествах во Львове Валентина Матвиенко спокойно выслушала речь президента Украины Виктора Ющенко, который высказал уважение Греко-католической Церкви и ветеранам ОУН-УПА, которые в Великую Отечественную войну сражались против советских войск.

"Уважающий себя российский чиновник высокого ранга никогда бы не поехал на сборище, на котором звучат дифирамбы антироссийским военным формированиям в прошлом и униатской церкви, лидер которой митрополит Шептицкий был духовником дивизии СС Галичина. Но матвиенки, черномырдины, гузеевы и их начальники - люди, не имеющие чести. Их можно втаптывать в грязь сколько угодно, они все равно будут пресмыкаться даже перед такими мелкими политическими марионетками, как Ющенко или Саакашвили", - отмечают в "Крымском комитете".

"Угроза безопасности России - это не режимы типа оранжевого, а чиновники типа Матвиенко, проталкивающие далеко не национальные интересы", - заключают авторы заявления.





Михаил Рябов
Новый Регион - Киев
02.10.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=14852


Док. 354987
Перв. публик.: 02.10.06
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 385

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``