В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор защитила звание первой ракетки Петербурга Назад
Губернатор защитила звание первой ракетки Петербурга
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в паре с Михаилом Южным выиграла на кортах St.Petersburg Open у вице-губернатора северной столицы Сергея Тарасова, игравшего в паре с восьмой ракеткой мира испанцем Томми Робредо. В первом сете шла борьба, и Матвиенко-Южный выиграли со счетом 6-4, а второй сет Тарасов и Робредо отдали почти без боя - 6-1.

Изначально организаторы планировали другие пары (Матвиенко должна была играть с Робредо), но Валентина Ивановна захотела сыграть с Михаилом Южным, с которым играла матч "Про-Ам" (профессионал-любитель) и в прошлом году. "У нас уже хорошо сыгранная пара", - заметила она после матча.

В первом сете Робредо довольно сильно "помотал" губернатора Петербурга, подавая в основном на неё. Во втором же, как показалось, испанец заскучал, а Сергей Тарасов совершал довольно много ошибок, и борьбы не получилось. Впрочем, Михаил Южный заявил журналистам, что причина легкой победы во втором сете в том, что "наша пара прибавила".

Возможно, помогла губернатору поддержка трибун, которую обеспечивали на одном фланге председатель спорткомитета Вячеслав Чазов, а на другом активно реагирующая на все действия губернатора и Южного "стайка" девушек.

И Валентина Матвиенко, и Сергей Тарасов привычно эмоционально комментировали происходящее на корте. Губернатор радовалась аутам Тарасова и громким "Yes!" отмечала хорошие удары Южного. Сергей Борисович же, по большей части, злился на себя. "Ой как плохо", - громко сказал он после очередного неудачного розыгрыша.

После игры Южный и Робредо признались, что участвовать в подобных матчах на других турнирах им не приходилось, и такой матч, судя по всему, петербургское "ноу-хау".

"Валентина Ивановна старается раз в неделю, каждое воскресенье, уделять внимание теннису, если нет никаких других дел. Тренируется в своей резиденции, где есть и корты. Кроме тенниса она занимается горными лыжами, а недавно у неё появилось новое увлечение - горный велосипед. Она азартный человек и любит выигрывать. Ну а когда проигрывает, то расстраивается, так что сегодня совещание в три часа наверняка проведет в хорошем расположении духа", - сказал нашему корреспонденту личный тренер Валентины Матвиенко Игорь Джелепов, вице-президент Федерации тенниса Петербурга.





Михаил Гончаров,
Фонтанка.Ру
26.10.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=15699


Док. 354983
Перв. публик.: 26.10.06
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 387

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``