В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ковалев: Россия не приемлет решения эстонских властей о переносе памятника Солдату-освободителю Назад
Николай Ковалев: Россия не приемлет решения эстонских властей о переносе памятника Солдату-освободителю
Россия не приемлет решения эстонских властей о переносе памятника Солдату-освободителю. Об этом заявил сегодня глава делегации Госдумы, председатель комитета по делам ветеранов Николай Ковалев, который провел сегодня пресс-конференцию по итогам состоявшихся в этот же день встреч делегации с политиками и представителями правоохранительных органов Эстонии.
"Позиция России однозначна - историческая правда, историческая справедливость требуют, чтобы этот памятник стоял там, где стоял все эти годы, - подчеркнул Ковалев . - Решение эстонскими властями принято, мы его не приемлем, мы его осуждаем, мы говорим о том, что нарушен целый ряд норм международного права".
Глава думской делегации, в частности, уточнил, что о решении перезахоронить останки советских воинов, покоившиеся у памятника на холме Тынисмяги, не были поставлены в известность их родственники. "Мы говорили, что родственники проживают на территории России и мы готовы передать список /погибших/ в руки эстонской стороны", - сообщил Ковалев .
Ожидается, что во вторник российская делегация побывают на военном кладбище, куда был перевезен памятник Солдату-освободителю.

ИТАР-ТАСС



Док. 354975
Перв. публик.: 30.04.07
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 397

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``