В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко: `Все, что нужно для эффектиного управления городом - `священная корова`, все остальное - приватизировать!` Назад
Матвиенко: `Все, что нужно для эффектиного управления городом - `священная корова`, все остальное - приватизировать!`
В следующем году Петербург собирается приватизировать 19 ГУПов и около 10 объектов недвижимости, ныне находящихся в собственнгости города. Такое решение, передает корреспондент "Фонтанки", принято 1 ноября на заседании правительства города. Приватизация принесет горбюджету доход в 730 млн рублей.

Предполагается, что на первых порах ГУПы будут только акционированы, причем участие города в их капитале будет 100-процентным. Соответствующую программу приватизации сегодня утвердлило городское правительство. Губернатор оценила предложенную главой КУГИ Игорем Метельским программу как "очень скромную".

"Все имущество, которое не нужно городу с целью управления городским хозяйством, нужно передавать в частные руки под развитие и инвестиции. Не сидите, как собаки на сене! - обратилась к главе КУГИ Матвиенко. - Все, что нужно для эффектиного управления городом - "священная корова", а все, что не нужно городу, необходимо приватизировать. Есть ГУПы, как "Рога и копыта", зачем они нужны? Не надо цепляться за старую консервативную структуру!"

Между тем, в программу не вошли объекты недвижимости, выявленные в ходе акции "народная приватизация". По словам Метельского, это объясняется тем, что акция закончилась недавно, и ее результаты КУГИ не успело внести в программу приватизации на 2007-й год. Губернатор распорядилась, чтобы итоги "народной приватизации", проведенной Фондом имущества Петербурга, КУГИ внесло в программу в качестве дополнительного документа.




Фонтанка.Ру
02.11.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=15872

Док. 354967
Перв. публик.: 02.11.06
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 419

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``