В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Кнорр: Нет вопросов второстепенных Назад
Андрей Кнорр: Нет вопросов второстепенных
Многие жители Тальменского, Шелаболихинского и Залесовского районов побывали на встречах с представителями партии "Единая Россия". В недавней - в Тальменском районе - на вопросы отвечал депутат Государственной думы, секретарь регионального политсовета партии Андрей Кнорр. - Что планируется делать, чтобы улучшить качество воды в селе?
- На Алтае проблема воды, и особенно качественной, стоит очень остро. В Угловском и других районах на юге края она решена. В других районах системы водоснабжения действительно нуждаются в модернизации. Для этого прежде всего нужны готовые проекты. Именно поэтому в краевом бюджете этого года увеличены средства для проектирования новых водопроводов в районах. Вместе с вашим депутатом постараемся, чтобы запланированные средства пошли на проект в Курочкино, если его до сих пор нет. Кроме того, на съезде партии утверждена программа "Чистая вода", нашедшая отражение в трехлетнем бюджете страны. Средства программы пойдут на поиск альтернативных источников очистки воды, разработку и строительство современных систем водоснабжения, - отвечает Андрей Кнорр .
- Правда, что серп с молотом со Знамени Победы уберут? - этот вопрос в связи с принятым Законом о Знамени Победы несколько раз прозвучал из телефонной трубки.
- Знамя Победы и его копии остались неприкосновенны. Новый закон регламентирует все, что связано с ними, чтобы лишить кого бы то ни было возможности спекулировать на нашей истории. Теперь четко прописано - где должен храниться оригинал, когда и при каких случаях его возможно выносить, сколько копий изготовлять, кому их передавать и т. п. Изменения касаются символов знамени, которые вывешиваются на улицах по праздникам вместе с Государственным флагом. Не может вместе с Российским флагом вывешиваться флаг с символом Государства, которого уже нет. К тому же этот символ используют в своих атрибутах некоторые политические партии. - Ежемесячные детские пособия увеличены, но их срок - только до полутора лет. Затем родители будут получать по 88 рублей на ребенка. Что в Госдуме думают по этому поводу?
- Идет обсуждение законопроекта, продляющего послеродовой период до 3-х лет. В дальнейшем ставится задача продления его до 7 лет, пока ребенок не пойдет в школу. Чтобы помочь родителям уже сейчас, приняты решения, которые поддержаны на уровне края. Речь идет о компенсации затрат в связи с нахождением ребенка в детском саду, - поясняет Андрей Кнорр.

Алтайская правда, г. Барнаул
Дата: 21 Апреля 2007


Док. 354950
Перв. публик.: 21.04.07
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 364

  • Кнорр Андрей Филиппович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``