В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Необходимо выйти из замкнутого круга системы, которая практически не давала развиваться портовому хозяйству в Российской Федерации. Назад
Евгений Федоров: Необходимо выйти из замкнутого круга системы, которая практически не давала развиваться портовому хозяйству в Российской Федерации.
Сегодня в Комитете по экономической политике предпринимательству и туризму прошло заседание рабочей группы по законопроекту "О морских портах в Российской Федерации"

Глава Комитета Евгений Федоров подчеркнул важность скорейшего урегулирования отношений в этой отрасли, отметив, что она только начинает подниматься и остро нуждается в развитии нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность портового бизнеса и условия для привлечения инвестиций.
"Об актуальности законопроекта свидетельствует количество поправок, поступивших в Комитет - более двухсот, инициаторами которых выступили Президент, Правительство, Депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.
Поправки, рассмотренные сегодня рабочей группой, касались методов государственного регулирования деятельности в морском порту, порядка ведения реестра морских портов. В частности, Президентом РФ, было предложено определить срок исключения морского порта из Реестра морских портов после принятия решения о его закрытии. Были поправки, направленные на упорядочение применения терминов "руководитель администрации морского порта" и "капитан морского порта", а также определение у этих категорий функций по регистрации судов и прав на них.
В целом можно сказать, что законопроект дорабатывается с целью усиления инвестиционной составляющей морских портов.
На мой взгляд, нужно создать условия, при которой бы каждый инвестор имел возможность организовать собственный порт на территории Российской Федерации. Необходимо выйти из замкнутого круга системы, которая практически не давали развиваться портовому хозяйству в Российской Федерации.
Рабочая группа по законопроекту работает без каникул, с тем, чтобы к началу осенней сессии подготовить документ ко второму чтению" - подчеркнул Евгений Федоров.

Пресс-служба


http://www.er-duma.ru/press/23940

Док. 354943
Опублик.: 15.08.07
Число обращений: 338

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``