В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во время выборов Рахимов решал вопросы горожан Назад
Во время выборов Рахимов решал вопросы горожан
Президент нашей республики Муртаза Рахимов пришел пешком на избирательный участок ровно в 10 часов утра в очень хорошем настроении вместе со своей супругой Луизой Галимовной. Заполнив свой бюллетень, Муртаза Губайдуллович заявил журналистам: "Президент России должен быть личностью масштабной, достойной, демократичной". Также Президент Башкортостана отметил, что эта избирательная кампания была значительно спокойней, чем предыдущая.

Появление главы республики на избирательном участке No 108, расположенном в концертном зале Уфимского училища искусств, не могло не привлечь к себе внимания остальных голосовавших граждан. Муртаза Губайдуллович, выполнив свой гражданский долг и пообщавшись с журналистами, уже было совсем собрался уходить, как вдруг к нему подошла скромно стоявшая все это время в уголке женщина лет 50 с просьбой о помощи. После непродолжительной беседы с просительницей Президент привлек к разговору главу администрации Уфы Павла Качкаева, который голосовал на этом же участке несколькими минутами позже. Как оказалось, проблема, с которой обратилась женщина к представителям власти, уже находится на рассмотрении.

В нашей республике голосование проходило на 3576 избирательных участках. По данным на первое января 2004 года опустить бюллетени в урны должны были 2 903 839 избирателей. Председатель башкирского ЦИКа Барый Кинзягулов прогнозировал явку в нашей республике в пределах 80-85%. Кстати, на выборах президента России в 2000 году на избирательные участки пришло 79,6% электората. Помимо выборов Президента России, вчера в Башкирии также выбирали и депутатов городских и районных советов. Выборы в нашей республике были признаны состоявшимися уже в 14.00. По данным на 19.00, на избирательные участки пришло около 81,23 процента избирателей.

По мнению главы башкирского Центризбиркома, высокая явка избирателей объясняется "повышением правовой культуры избирателей". Барый Кинзягулов отметил, что "нынешнюю кампанию отличает более спокойная обстановка". "На этот раз не было ни одной жалобы и судебного разбирательства в отличие от выборной кампании декабря 2003 года", - продолжил Барый Исмаевич.

Мария Нуйкина
ufa.kp.ru



Док. 354823
Перв. публик.: 15.03.04
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 242

  • Кинзягулов Барый Исмаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``