В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Башкирские выборы с каждым днем все больше напоминают политический детектив Назад
Башкирские выборы с каждым днем все больше напоминают политический детектив
В понедельник Верховные суды Башкирии и России подтвердили законность регистрации Сергея Веремеенко кандидатом в президенты Башкирии. Однако удостоверение кандидата Веремеенко снова не получил.

Башкирский избирком проигрывает суды и игнорирует решения федерального Центризбиркома, но находит нетрадиционные формы отказа в регистрации. Так, в понедельник председатель избиркома Башкирии Барый Кинзягулов запер в своем сейфе удостоверение Веремеенко и ... покинул Уфу.

"Препятствий для регистрации кандидата Веремеенко, которые существовали с 20 ноября в виде определения Ленинского райсуда Уфы, отменены, теперь их нет, - заявила в понедельник судья Верховного суда Башкирии Людмила Пронина. Судья Верховного суда России Владимир Зайцев также признал законной регистрацию Веремеенко Центризбиркомом (отклонив иск другого кандидата в президенты Башкирии - Андрея Пыхачева).

Два дня назад Верховный суд Башкирии отклонил иск республиканского избиркома об отмене регистрации еще одного оппонента официальной Уфы - Ралифа Сафина. Однако главное "препятствие" в виде башкирского избиркома осталось. Хотя отыскать его руководителей оказалось невозможно.

"Барый Исмаевич срочно выехал в командировку, - сказали в приемной избиркома Башкирии, - а Наиля Фаязовна освободится через 40 минут." Через 35 минут Наили Алтыновой уже не было на месте.

"К сожалению, вы не успели. Рабочий день закончен", - посочувствовали "Известиям" в приемной и бросили трубку. В Уфе было 17:30.

uralpress.ru

Док. 354820
Перв. публик.: 25.11.03
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 343

  • Кинзягулов Барый Исмаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``